Schale mit originalem Glaseinsatz,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900/10, Silber, innen vergoldet, Wandung floral durchbrochen gearbeitet, originaler farbloser Glaseinsatz mit Wellenschliffrand, Unterseite punziert mit Firmenstempel, Halbmond, Krone sowie 800, Höhe 12 cm, Dm. 20 cm, 498 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |