Dominique Alonzo, Dame in historischer Tracht, die Treppe herabschreitend,
um 1910, Bronze patiniert und vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, Marmortreppe, rücks. am Umhang bezeichnet, Höhe 58 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |