Josef Hoffmann, Vase,
Entwurf um 1920, Ausführung Wiener Werkstätte, Silber gehämmert und getrieben, zylindrische, an der Mündung leicht erweiterte Form mit Längszügen, Unterseite punziert mit Mgr. JH, dreizeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte, Wiedehopfpunze sowie 900, Höhe 12,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Josef Hoffmann, Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |