Carlo Zen (1851-1918), Toilettetisch mit Armsessel,
Mailand um 1900, Birnenholz, hellbraun gebeizt, floral intarsiert mit Edelhölzern und Perlmutt, Platte mit cognacfarbener Ledereinlage mit Goldprägung, schwenkbarer Spiegel mit Randschliff, Messingbeschlag und -schuhe, Armsessel mit gepolsterter und mit cremefarbenem Stoff neu bezogene Sitzfläche und Rückenlehne, Gebrauchsspuren, restaur., Höhe 128 x 92 x 54 cm, Armsessel Höhe 70 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |