Vase in vergoldeter Metallfassung,
Fa. Walter Scherf & Co, Nürnberg, Keramik Fa. Zsolnay, Pécs, farbig staffiert, Sprungbildung am Rand, vergoldeter Metallfuß, dieser auf der Unterseite gemarkt OSIRIS sowie 519, Höhe 22 cm,(B).
Lit.: Kat. Peter Behrens und Nürnberg, Nürnberg 1980, S. 190, Nr. 256.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |