Lot Nr. 38

Albin Döbrich (Sonneberg 1872-1945 Wien), Inderin mit Papagei,

Albin Döbrich (Sonneberg 1872-1945 Wien), Inderin mit Papagei, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel, achteckiger roter Dekormarke und eingepr. Modellnr. 1620, Höhe 14,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

04.11.2014 - 17:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2014