Jakob Löw (geb. 1887 Stanislau), Schäfergruppe,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Stelle an einem Ohr, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel, achteckiger roter Dekormarke und eingepr. Modellnr. 1510, Höhe 18 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |