Diamant Saphirgarnitur
Weißgold 585, Diamanten im Acht- u. Sechzehnkantschliff zus. ca. 0,25 ct, best. aus. Ring, RW 60, Collier, Länge ca. 45 cm, 6,9 gøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
17.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Diamant Saphirgarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 17.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 16.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Porzellanbild
- 93 paläontologische Glasnegative aus dem Besitz des österr. Paläontologen u. Geologen Julius von Pia (1887-1943)
- Fassonhalskette mit Kulturperlen kombiniert
- gestempelt - D. Feldpost Nr. 7A mit Entwertung eines Maschinenstempels von Dresden vom 6.12. 1944,
- Doppelschilling/Sammlermünzen(18 Stück) Silber/Metall