Damenschmuckgarnitur
Gold Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Princesscut und Baguetteschliff zus. ca. 18,50 ct, bestehend aus: 1 Ring, Rw 53, 1 Armspange, 1 Collier, Steckschließe, Sicherheitsverschluß und 2 Ohr clips mit Stiften, 333,8 g, in Etui und Säckchenøg334
Experte: Wolfgang Dany
Wolfgang Dany
+43-1-3327178
wolfgang.dany@dorotheum.at
17.10.2014 - 15:00
EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
Damenschmuckgarnitur
Experte: Wolfgang Dany
Wolfgang Dany
+43-1-3327178
wolfgang.dany@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 17.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 16.10.2014 |
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900