4er Set Appliquen, Entwurf Rolf Gutbrod,
1964/65, für die Deutsche Botschaft in Wien, Ausführung E. Bakalowits & Söhne, Messing, verchromt, handgeschliffene Kristallglassteine, 4-flammig, Höhe 32 cm, Breite 19 cm, Tiefe 11 cm. (DRAX)
Mit schriftlichem Anbot und Rechnung, datiert 5. 10.1965, von E. Bakalowits & Söhne
Provenienz:
Deutsche Botschaft, 1030 Wien, Metternichgasse 3, bis 2014
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Provenienz:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |