"Liane"-Stehlampe, Entwurf Elizabeth Garouste *,
Frankreich 2001, geschmiedetes Eisen, mit Blattgold vergoldet, beige Seidenschirm, Monogrammstempel: E. G. und Stempel des Schmiedes, Höhe 196 cm, Breite 110 cm. (DRAX)
Aus einer kleinen Serie von maximal fünf Lampen, die alle handgemacht sind. Mit Zertifikat.
Provenienz:
Privatsammlung Paris.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 9.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Paris.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |