"M900'-Bank, Entwurf Park Associati,
2013, für Saporiti, Italien, Titan beschichteter Stahl über schwarzem MDF (Medium Density Fiber), Höhe 45 cm, 90 x 45 cm. (DRAX)
Provenienz:
Sammlung Saporiti Italia.
Aus einer kleinen Serie von Sitzobjekten, die für die Ausstellung anlässlich der Inside Art 2013 im Museo del 900 in Mailand gemacht wurde. Sie war Teil der Installation im Saal mit Lucio Fontanas, von der Decke hängende "Struttura al Neon", die sich in der reflektierenden schwarzen Oberfläche der Bänke widerspiegelte.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Provenienz:
Sammlung Saporiti Italia.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",