"Leggi"-Lesepult, Entwurf Alighiero Boetti *,
1991, für Meta-Memphis Milano, Kirsche, mit Lade und ausgeklappten Ablagen, gemarkt: META/MEMPHIS/A. BOETTI/N.4/25/M ADE IN ITALY, Höhe 130 cm, Breite 63 cm, Tiefe 45 cm.(DRAX)
Nr. 4 aus der limitierten Edition von 25 Exemplaren.
Provenienz:
Privatbesitz Bologna
Lit.:
Meta Memphis, Collezione 91, Milano 1991, S. 10/11.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Bologna
Lit.:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |