"Abonnement"-coathanger, Entwurf Franz West *,
2003, für Elisabeth & Klaus Thomann Edition, Österreich, Baustahl, lackiert, punziert: FW 39/100, Editeurs-Punze: ETK, Höhe 47 cm, Breite 68,5 cm, Tiefe 30 cm. (DRAX)
Nummer 39 der limitierten Edition von 100.
Provenienz:
Privatbesitz
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Provenienz:
Privatbesitz
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |