Spanischer Knüpfteppich,
Granada (Spanien), ca. 360 x 255 cm, datiert 1930, spanischer Wappenteppich in sehr grober Knüpfeinstellung aus der Schule für Kunst und Handwerk, oben die Inschrift mit "Escuela de Artes Yo Ficios", unten links eine ungedeutete Künstlersignatur, rechts Datierung mit Ano 1930, geringe Altersspuren. (MA)
28.02.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Spanischer Knüpfteppich,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 28.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 28.02.2018 |