Nähtischchen in Klassizistischer Stilform um 1900
Nussholz, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern in Würfelform marketiert, aufklappbarer Deckel mit Spiegeleinsatz, herausnehmbarer Fachteil, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 39 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |