Josefinischer Tisch um 1780
Nussholz massiv, tlw. geschnitzt, politiert, 4 kannelierte Füße, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in der Form einer Landschaft und Ornamenten intarsiert, 1 Lade, Plattengröße ca. 95 x 62 cm, restauriert (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Josefinischer Tisch um 1780
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |