Josefinische Aufsatzkommode um 1770
Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Würfelfeldern intarsiert, politiert, gerundete gerillte Lisenen, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, Innentapezierung, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 63 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 3800
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |