Barocker Kabinettschrank 2. Hälfte 18. Jh.
Nussholz, Nuss furniert, politiert, 2 Türen, Inneneinrichtung mit einer durchgehenden Lade und je 2 Seitenladen, 1 Tür, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 38 cm, 1 Schlüssel, restauriert, Altersschäden, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |