Bäuerliche Wiege Anfang 19. Jh.
Nadelholz, furnierartig lasiert, floral bemalt, mit Sinnspruch: Seidt gut und rein wie Edelstein, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 69 cm, maltechnisch in späterer Zeit überarbeitet, Altersschäden (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |