Truhe aus Teilen des 18./19. Jh. gearbeitet
Eichenholz massiv, braun gebeizt, aufklappbare Vorderfront im Relief mit stilisierten Drachen und Ornamenten beschnitzt, beschriftet und datiert: Anno Casper Hagenman 1740, Schmiedeeisenbeschläge, Klappdeckel, Innenfach mit Deckel, Innentapezierung, 1 Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 182 cm, Tiefe ca. 64 cm, kleine Altersschäden, Teile fehlen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |