Russisches Ikonen-Triptychon des 17./18. Jh.
"Christus als Pantokrator, mit den vier Evangelistensymbolen, jeweils flankiert von einem Erzengel", vertiefte Mittelfelder, Temperamalerei auf Holz, ca. 109 x 73 cm, 2 mal ca. 109 x 41 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, kleine Holzrandteile und Oklad fehlen, Sprungbildungen (TH) Ruf 2.000
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |