Klassizistische Amphore Ende 18. Jh.
aus Bronze, feuervergoldet und ebonisiertem Holz, 2 hochgezogene Henkel, plastisch mit Blättern und Ornamenten verziert, Höhe ca. 22 cm, etwas abgerieben (CW) Ruf 320
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |