Ahnenfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, weiß, gesockelt auf einem Hocker sitzend, ausdrucksstarke Gesichtszüge, Pfeife rauchend, betont pralle Brüste, aufwendige stammesüberkommende Gesichts- und Körperverzierungen, Patina, Kaolinreste, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 105 cm (CW) Ruf 180
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 479,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Ahnenfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)