Gelede-Maske
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, Gesicht mit typischen Stammesattributen, runder Kopf, obenauf drei herausgearbeitete Figürchen und eine Schlange in Angriffspose, teils dunkle Patina, Farbabrieb, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 49 cm (CW) Ruf 160
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 213,-
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Gelede-Maske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)