Perlenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, mit bunten Perlen Gesicht und Körperformen kunstvoll konturierend, stehend, männlich, Palmweinkalebasse als Würdezeichen haltend, leichte Schmutzpatina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 115 cm (CW) Ruf 190
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Perlenfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |