Skulptur 18. Jh.
"Heiliger Nepomuk", aus Holz halbplastisch ausgehöhlt geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 74 cm, beschädigt, Klebestellen, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Skulptur 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |