Fußbecher 2. Hälfte 19. Jh.
farbloses Glas, rubinrot lasiert, Golddekor, tlw. weiß überfangen, färbig bemalt "Der Brenner von Gries aus", Höhe ca. 16,5 cm Bierkrug 2. Hälfte 19. Jh. aus farblosem Glas, rubinrot lasiert, gerillte Wandung, monogrammiert JRP, Zinndeckel mit Daumenrast, farblose Glaseinlage, Höhe ca. 18 cm (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Fußbecher 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |