Henkelschale um 1900
Silber ca. 750, Ränder mit Weinrankendekor, Innenvergoldung, österr. Amtspunzen 1872-1922, Länge ca. 35 cm, 634,4 g, Einsatz aus farblosem Glas, bestoßen (TH) Ruf 650
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2014 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Henkelschale um 1900
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |