Biedermeier-Tee- und Milchkanne
Silber ca. 750, glatte Wandungen, Holzgriffe und -knauf (ein Griff mit Klebestelle), Alt-Wiener Amtszeichen Radlpunze 1837, gemarkt Wallnöfer, Gesamtgewicht 1023,3 g (TH) Ruf 800
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2014 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |