Teekanne Mitte 19. Jh.
Silber 13-lötig, 4 profilierte Füße, gebauchte Wandung mit geraden Faltenzügen, plastisch mit Blüten verziert, Volutenhenkel mit Elfenbeinbesatz, Scharnierdeckel, Alt-Wiener Amtspunze, 885,5 g, Höhe ca. 18 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Teekanne Mitte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |