Josef Eidenberger *
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) 1 Mappe "Canal in Venice, Dachstein View, San Francisco Waterfront", 3 Radierungen in Farbe, 1 Mappe "Castle Diex, St. Stephen's Cathedral, Kleinzell, City Hall Gate", 4 Radierungen in Farbe, rechts unten signiert Eidenberger, Passepartout, Außengröße ca. 66 x 51 cm, Auszeichnung: Gold Medal Award Etchings (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Josef Eidenberger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |