Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Stier", rechts unten signiert Kubin, Federlithografie um 1922, Raabe Nr.175a, ca. 30 x 24 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: