Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) 5 Bilder "Bürgermeister Hinsenkamp und seine Hände", Mischtechnik auf Papier, Blattgrößen ca. 42 x 24 cm, 24 x 19 cm, 24 x 16 cm, 23 x 18 cm und 22 x 18 cm, 1 Blattteil fehlt, foliert, Wechselrahmen, Rahmen beschädigt
Provenienz: Familienbesitz, aus dem Nachlass des Großvaters (CW) Ruf 240
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Wilhelm Dachauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- LKW "Ford Transit Connect Basis 230L 1,8 TDCi",