Josef Kränzle
(Wien 1874-1937) "Blumenmädchen beim Winterspaziergang", rechts unten signiert J. Kränzle, Grisaillemalerei auf Papier, ca. 34 x 25 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Josef Kränzle
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |