Adolf Reich *
(Wien 1887-1963 Salzburg) "Kriegspause in Wolhynien", links unten signiert und datiert A. Reich 1917, Öl auf Karton, ca. 36 x 41 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.400
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Adolf Reich *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |