Max Pistorius *
(Wien 1894-1960) "Gebirgssee", links unten signiert und datiert M. Pistorius (19)52, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 80 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Max Pistorius *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Startpreis:
EUR 110,-