Maler des 19. Jh.
"Kutschenüberfall", Öl auf Leinwand, ca. 50 x 64 cm, Krakeleebildung, restaurierte Stellen, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Maler des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |