Hermann August Bosse
(1824-1854) "Stillleben mit Früchten und Vogel", rechts unten signiert und datiert August Bosse 1842, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 57 x 46 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Hermann August Bosse
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |