Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903) "Kühe bei der Tränke", rechts unten signiert E. Mahlknecht, Öl auf Holz, ca. 42 x 53 cm, kleine Rissbildungen, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Edmund Mahlknecht
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |