Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)
Karikatur eines Mannes, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, links unten mit Bleistift nummeriert: 14/90, Lithografie/Papier, 28 x 21 cm (Ausschnitt des Passepartouts), leicht beschädigt, Passepartout (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |