Patocka, Josef Benjamin (Jicine 20 Jhd.)
Eine gute böhmische Meistergeige, Jicine, 1921. Ungeteilter Boden, sehr schöne breite Flammen von links steigend, Zargen und Schnecke entsprechend, geteilte mitteljährige Decke, oranger Lack, Korpus: 36 cm. (MB)
Experte: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Auktion: | Musikinstrumente |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2014 |