Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, in barockisierender Form gearbeitet, weiß glasiert, reliefierte handbemalte Fahnen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Kuchenteller, 2 große runde Teller, 1 rechteckige, 1 ovale Schale mit integrierten Handhaben, eingepresste Bodenmarke, datiert 1852/54, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
05.02.2018 - 16:40
- Startpreis:
Überkomplettes Speiseservice
Datum: | 05.02.2018 - 16:40 |
Besichtigung: | 22.01. - 02.02.2018 |