Albert Zahlbruckner
(Allerheiligen/Stmk. 1895 - 1962 Klagenfurt, Studium in Wien, malte vorwiegend Motive des Kärntner Volkstums, Sagen und Märchen) Märchenszene, handsigniert, datiert Albert Zahlbruckner 1951, Aquarellstudie auf Papier, Bildausschnitt 52 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
05.02.2018 - 16:53
- Startpreis:
Albert Zahlbruckner
Datum: | 05.02.2018 - 16:53 |
Besichtigung: | 22.01. - 02.02.2018 |
- gestempelt/* - Partie Übersee mit etwas Europa,
- PKW "VW Passat Variant Highline 2.0 TDI SCR DSG",
- Schmuckstein Ohrclipgehänge