Válová Jitka (Kladno 1922 - 2011 Kladno)
Konvolut von vier grafischen Blättern; PF 1980, signiert: J. Válová 80 und auf der Rückseite bezeichnet: p.f. 1980 Jitka (und) Květa, Collage/Papier, 14,5 x 10,5 cm; 68jährige, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Válová, links unten mit Bleistift bezeichnet: "68léta", Kaltnadel/Papier, 10,5 x 5,5 cm; Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: J. Válová 77, links unten mit Bleistift nummeriert: 3/80, Holzschnitt/Papier, 13 x 9,5 cm; Sprung und Fall, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: J. Válová 80, links unten mit Bleistift bezeichnet: "Výskok a pád", Kaltnadel/Papier, 10 x 8 cm (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |