Zimmerkachelofen
letztes Drittel 19. Jahrhundert, rechteckige Grundform, 8-reihiger Aufbau mit plastischer Bekrönung, braun glasierte, kassettenförmige Kacheln, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstelle, gering bestoßen (70 x 45 x 212 cm)
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
05.02.2018 - 17:14
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Zimmerkachelofen
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Datum: | 05.02.2018 - 17:14 |
Besichtigung: | 22.01. - 02.02.2018 |