Silber Henkelschale,
oval, mit Mäandern durchbrochene Randzone, vier Füße, 36 x 22 cm, Gewicht 303 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 19. Jh., Druckstellen,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Silber Henkelschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2018 |