Wiener Silber Handkerzenleuchter,
rund fassoniert, gerade Faltenzüge, reicher plastishc floraler Dekor, Griff, Widmungsgravur von 1866, Höhe 11,5 cm, Fuß gefüllt, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1863, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2018 |
- Sitzender weiblicher Akt, Entwurf Elek Lux, Herend, Ungarn, um 1930
- ** - Österreich 1946 Rennerblock
- Konvolut Reifen auf Stahlfelgen,