Maulbertsch Franz Anton (Langenargen 1724 - 1796 Wien)
Scharlatan, im Stock signiert und datiert: Anton Maulpersch fecit 785, Radierung/Papier, teilweise auf dem Papieruntergrund doubliert, 33 x 40,5 cm, leicht beschädigt, Glas, Rahmen (Šm)
10.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |