Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Hühner in einem bäuerlichen Innenhof, signiert, datiert Ribarz 1883, Öl auf Holz, 35 x 26,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |